У СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА АУРА РОВНАЯ

auraaa-5108123

Тайные знания магов, целителей и шаманов еще в начале прошлого века, не без помощи СМИ, стали достоянием читающей публики. К примеру, знаете ли вы, что все мы — сияющие существа? Светящийся кокон окружает каждого из нас, и по его виду можно довольно точно определить, что с нами было и будет, наш характер, намерения и даже прошлые жизни…

Проблема в том, что увидеть это сияние может только человек с экстрасенсорными способностями. Вам остается верить ему на слово. Или не верить…Арлан Ахметов — человек, который не только сам видит, но и вам может показать вашу ауру — на экране компьютера. В Астане он известен как городской шаман — благодаря довольно эпатажным перформансам, которые время от времени устраивает со своими пациентами. Он же — народный целитель, интегративный психолог, су-джок-терапевт, космоэнергет и специалист биоэлектрографии, иначе говоря, ауросъемщик.Может показать провалы и пробоины в вашей оболочке, если они есть, может залатать их, а может и научить, как самому это делать…— Так верить нам в сияющий кокон вокруг человека или нет?— Можно верить, можно не верить, но на данный момент уже есть аппаратура, которая фиксирует это свечение — как некое облачко вокруг человека, разных цветов и оттенков. Эффект Кирлиан — тоже абсолютно доказанная вещь, на его основе создано много полезных приборов. Я, например, работаю с ГРВ-камерой доктора Короткова. Года четыре назад собрался было купить квартиру, но купил вместо нее эту камеру в Санкт-Петербурге. В Казахстане, по-моему, сейчас всего две таких. Так вот, аурокамера фиксирует свечение пальцев, по биомеридианам передает информацию о каждом органе и на основе ее выдает полную картину биополя, со всеми провалами и искажениями. По ним я могу точно сказать и о заболевании, которого еще нет, но оно обнаружится, если человек будет вести прежний образ жизни, и о характере человека, предсказать некоторые события в жизни…— И что, совпадают картинки, которые ты видишь своими глазами, и картинки, которые выводит компьютер?

— Совпадают. Камера — довольно простая с виду вещь. Толкаешь палец в видеоглазок, дотрагиваешься до стекла, тем самым замыкаешь цепь, и там создается газоразрядное поле высокой частоты, которое и фиксирует свечение пальца. А каждый палец несет информацию о своем органе, системах, психоэмоциональном состоянии человека и т. д. Кастанеда писал, что «вся магия жизни находится на кончиках пальцев», и это действительно так. Я провел множество опытов, фотографируя ауру человека в различных состояниях — до болезни и после, до молитвы и после, в состоянии стресса и в состоянии благости, и каждый раз удивлялся тому, как меняется поле. Картинка на мониторе показывает в нескольких цветах ауру и разрывы, искажения, жгуты…

Когда я сам смотрю ауру, а для этого нужно настроиться соответствующим образом, расфокусировать глаза, я вижу цвета, в зависимости от того, в каком психоэмоциональном состоянии находится человек. В спокойном душевном состоянии у ауры зеленоватый цвет. Если внутренне напряжен человек, но внешне не показывает этого — люди же носят маски, – то цвет будет красный. Если накоплено много негативной энергии, это видно: темные круги в определенных местах. Ну а где пробоина в энергетическом поле человека, там и болезнь…— Может ли человек сам почувствовать такую пробоину?— Может. Обычно там, где перенапряжены мышцы, там и застой энергии, там и пробой может быть. Ауру ослабленного человека можно пробить звуком, словом, взглядом… Но даже такое качество, как неуверенность в себе, может спровоцировать удар извне.Если же человек не напряжен, но уверен и собран, тогда его трудно «пробить».Если у человека есть страх перед будущим, неуверенность в том, как он будет завтра зарабатывать, то у него возникнет пробой в области поясницы. Если есть обида, то она поедает весь организм, начиная с центра груди. Трахея, щитовидка, вилочковая железа, легкие. А на легкие очень сильно влияют печаль и тоска.Сдерживаемая агрессия и раздражительность разрушают печень. Вильгельм Райх, один из учеников Фрейда, создал теорию, согласно которой наш мышечный каркас соответствует нашим чувствам, эмоциям. Он дал толчок к развитию телесно ориентированной терапии, которая помогает убирать пробоины в теле.

По ауросъемке можно видеть, где какая группа мышц и с какими эмоциями связана. Ауросъемка фиксирует, какая проблема может появиться за несколько месяцев до проявления ее. И я говорю людям: если не перестанете вести себя так, как прежде, будете болеть. Уберите такие-то черты характера — и болезнь не тронет вас.

— А можно увидеть по ауре будущие неудачи, несчастья?— Можно увидеть утечку энергии, которая может привести к неудаче, аварии и т. д. Образуются такие жгуты, каналы, которые уходят в сторону. Я, если почувствую у человека похожую проблему, обычно расспрашиваю: «А есть ли у вас больной родственник, человек, к которому вы очень привязаны, постоянно помогаете?» В таком случае может обнаружиться канал утечки энергии.— Так что же, по-вашему, не помогать слабым?!— Помогать. Но только тогда, когда чувствуешь себя самодостаточным, чтобы помогать другому, это во-первых. А во-вторых, делать это надо действительно бескорыстно, благородно, не ожидая ответной отдачи и не будучи сильно эмоционально привязанным к предмету своего благодеяния. Если вы сильно переживаете за этого человека, страдаете даже, то обязательно будет и утечка энергии. Кроме того, если человек этот привыкает жить за чужой счет, в первую очередь за счет чужой энергии, то это его портит. Он не живет своими ресурсами, которые каждому даны от Бога. Буддисты говорят, что помогать нужно, но быть при этом отстраненным, сторонним наблюдателем всего, что происходит в жизни. И это очень мудро, это действительно никому не во вред.— При нашей довольно нервной жизни, наверное, у любого человека найдутся пробоины в ауре. И что, это на всю жизнь? Или есть способы залатать дыру?— В принципе, как биокосмоэнергет, я могу пригласить человека на сеанс и накачать его поле экстрасенсорными методами. Но это будет внешнее воздействие, от чего человек опять же становится получающим, зависимым. Поэтому я не сторонник таких вещей. Я стараюсь научить человека самостоятельно приводить себя в гармонию. Например, посредством холотропного дыхания. Это техника самоисцеления определенными методами циркуляторного дыхания. 12—13 сеансов обычно достаточно, чтобы привести человека в норму. — А каким должно быть поле абсолютно здорового человека?— Ровным, симметричным — как яйцо. Когда человек в депрессии, у него поле слабеет, дырявится, уменьшается. Если же он в состоянии гнева, агрессии, то поле расширяется — на 45 тысяч паскалей. Студенты перед экзаменами имеют поле всего 12 тысяч паскалей! Потому что напряжены, боятся. А в нормальном экстатически-медитативном состоянии поле у человека в 30 тысяч паскалей. Такой человек ровен в общении, у него милая улыбка, глаза счастливые. Таких людей я много видел в Индии. Бедные, но очень счастливые. У нас в основном люди с напряженными масками на лице, а счастливых — мало.— Так как можно залатать свои дыры, выровнять ауру — научите.— Есть такие шаманские техники, когда человек разговаривает со своим органом. Видите ли, у каждого органа есть свое сознание, энергетика… Так вот, разговаривая со своей, допустим, больной печенью, мы транслируем ей любовь, жизненные силы, и она оздоравливается таким образом. И это видно на изменении биополя, я проверял это неоднократно.

Очень хорошо помогает молитва. После чтения молитвы у человека сохраняется ровное, чистое поле в течение нескольких часов. У меня был на приеме бизнесмен, абсолютно не верящий ни во что сверхъестественное, аура у него была вся в дырах. Я записал ему короткую молитву Бахаи, и он минут десять ее читал у меня на кухне. Эффект был пора-зительный! Мощное, чистое поле…

— И что, наверное, теперь читает эту молитву каждый день?

— Я его больше не видел, но точно знаю (проверял!), что и молитва, и мантра, независимо от вероисповедания, — они все накачивают поле.

Сильно отражаются на нем душевное состояние, удовлетворенность. Был такой опыт сделан: маленьким детям предложили представить себя в неприятных для них профессиях, в будущем. Сделали им ауросъемку, и поля у всех оказались разорваны, чакры в упадке, энергообмен негармоничный. А потом попросили их представить себя в тех образах, которые им нравятся. И биополе у каждого сразу стало целеньким, кругленьким. А еще биополе прекрасно структурируют… пиявки! Я фотографировал биополе до сеанса гирудотерапии и после, и действительно, если «до» поле было рваным, то после — просто отличным.— Сейчас, говорят, для человека здоровее не копить в себе гнев, раздражение, а сразу его высказывать. Так?— Ну, как говорил Ошо, лучше дать течь энергии, чтобы она вышла. Но мы, психологи, советуем не портить отношения с людьми, а если есть агрессия, то сыграть ее как можно эмоциональнее. Сейчас очень популярны тренинги — психодрамы, где проблема проговаривается во всех подробностях.Я тоже работаю в игровом ключе.Пришла ко мне как-то женщина со своими проблемами — зажатая, напряженная, в бизнесе все рушится. Я предложил ей надеть чулок на голову и с игрушечным пистолетом ворваться в магазин с криком «Это ограбление!» Женщина была в шоке. Как? Такая серьезная дама и будет делать такие глупости?..Но когда она это проделала, при нашей поддержке, конечно, то и сама нахохоталась, и сбросила застоявшуюся агрессию, и, самое главное, к ней пришло понимание абсурдности своих претензий к жизни. Успокоилась, и дела в бизнесе пошли на лад.

Когда у человека психоэмоциональное состояние стабильное, гармоничное, мышцы расслабляются, энергопотоки гармонизируются, и это самым лучшим образом отражается на его здоровье и вообще жизни.

— Есть ли ритуалы, упражнения, которые помогают сохранению ауры в порядке?— Это абсолютно все упражнения, которые человек подбирает себе индивидуально. Цигун, йога, бодифлекс, танцы — все работает. Потому что энергетика у нас из пальцев истекает, ее можно собирать, лепить шары и вводить туда, где чувствуешь напряжение. Есть такие практики. Нужно только не лениться, заниматься.— Скажите, почему в мире так много алкоголиков, наркоманов?— Потому что люди хотят испытывать измененные состояния сознания. Они чувствуют в этом душевную потребность. В древности люди, участвуя в каких-то ритуалах, регулярно испытывали такое состояние… И не болели! У казахов в «измененку» вводили баксы — шаманы, посредством музыки кобыза, барабанов. Барабаны, кстати, очень хорошо вводят в транс, это шаманский инструмент. У нас в Средней Азии традиционно использовались для входа в измененное состояние сознания музыка и танцы, в Америке и Европе — травяные настойки, грибы.Компьютер, виртуальная реальность — это тоже измененное сознание. Надо менять свое мышление, чтобы войти туда, понимать новую реальность. Но это и проблема! Целыми ночами дети играют, не отрываясь, а ведь это техногенные излучения. Надеюсь, будут компьютеры более современные, не излучающие так сильно.Испытывая потребность в «измененке», человек ищет. Проблема в том, что он находит всякую ерунду — наркотики, алкоголь. Как сделать, чтобы испытывать это состояние, не губя себя, а исцеляя? Очень хорошо входить в него посредством циркуляторного дыхания — ребефинга, холотропа, которые имеют мощный целительный потенциал для нашей души и тела. Но нужен инструктор, чтобы помог нормально войти в это состояние, и психоделическая музыка, которая воздействует на ментальное, эмоциональное тела и помогает посредством связного дыхания вытаскивать из-под сознания всякий мусор.Ну и не забывайте о молитве, медитации. В этих измененных состояниях сознания человек религиозный пребывает регулярно, каждый день, и, как правило, такой человек и здоров, доволен жизнью, и аура у него ровненькая!